Кураторский час «Нет тебя дороже»

26 ноября в группах МНО21 (куратор – старший преподаватель Головнева Н.А.) и НДО 41 (куратор – старший преподаватель Косцова С.А.) был проведен кураторский час, посвященный Дню матери.

28 ноября в России отмечается самый добрый и светлый праздник – День матери.

День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России от 30 января 1998 года. Целью праздника было укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека. Символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок по народным поверьям обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких.

Кураторский час, посвященный этому дню, еще одна попытка напомнить студентам, что в жизни каждого человека мама играет ключевую роль. Это человек, который дарит жизнь, сопровождает в детские годы и на протяжении взросления. Она является примером женственности, самопожертвования, нежности, бескорыстия, доброты и заботы. Рождение и воспитание ребенка приносит женщинам не только счастье, но и возлагает на их плечи груз ответственности. Любовь и поддержка матери дарит ребенку защиту и чувство уверенности в себе. На протяжении всей жизни родительский дом остаётся самым любимым, теплым и уютным местом на земле, где всегда встречают ласковые мамины глаза, а с кухни доносятся запахи горячей выпечки. Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слава благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь.

Кураторы и студенты от всего сердца поздравляют преподавателей и сотрудниц с таким важным для каждой женщины праздником – Днем Матери!

Дать детям жизнь и вырастить людьми,
Отдав любовь, все помыслы свои,
Здоровье, силы, душу в них вложить!
Быть матерью – не значит лишь родить.
Святой и благородный это труд.
Но мамы благодарностей не ждут,
Им дорого взаимопонимание,
Их трогает любое к ним внимание.
Хотя бы раз в году, в День матерей,
Им расскажите о любви своей,
Не пожалев ни слов, ни слез из глаз,
Пока они способны слышать вас…




Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ