Студент СФ БашГУ стал чемпионом республики по греко-римской борьбе

В Ишимбае прошел чемпионат республики по греко-римской борьбе на призы мастера спорта СССР А.Н. Григорьева. За награды боролись более 170 спортсменов из 20 городов Башкирии и России. Почётными гостями соревнований стали Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Европы, призёр чемпионата мира, обладатель Кубка мира, чемпион СССР Абдул-Басир Вагидович Баталов и Почетный вице-президент Федерации спортивной борьбы РБ, мастер спорта СССР, директор спортивной школы Олимпийского резерва по спортивной борьбе Александр Николаевич Григорьев.

Стерлитамакские спортсмены завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых медалей. Звание чемпиона республики получил студент 1 курса исторического факультета СФ БашГУ Магомед Асхабов. В весовой категории 77 кг он занял I место.

- Я занимаюсь греко-римской борьбой с 11 лет, - рассказывает Магомед. Начинал в “Содовике” у тренера В.Н. Леонтьева и до сих пор у него тренируюсь. Была ли победа в чемпионате для меня неожиданной? Не сказал бы. Я тренировался, чтобы победить, иначе зачем нужны все эти соревнования?

По итогам соревнований среди юношей до 24 лет победители и призеры примут участие в первенстве Приволжского федерального округа. Оно пройдет в марте-апреле в Саранске.

Новости исторического факультета Новости кафедры физвоспитания Спортивный клуб