На филологическом факультете пройдет ежегодный Республиканский Пушкинский фестиваль

На филологическом факультете Стерлитамакского филиала БашГУ пройдет ежегодный Республиканский Пушкинский фестиваль литературного и художественного творчества обучающихся школ, лицеев, гимназий и студентов колледжей, вузов "Друзья мои, прекрасен наш союз". В этом году он посвящен идейному вдохновителю и создателю мероприятия Петру Александровичу Басманову.

В программе:

I. Открытие фестиваля
Пленарное заседания научной конференции студентов и школьников «Актуальные проблемы филологической науки в XXI веке. Взгляд молодых» (23.11.2021 г., 12:30 ч., ауд.401 (4 этаж), пр. Ленина, 49).

II. Олимпиады:
– по русскому языку и литературе для школьников 6-7 классов (24.11.2021 г., 15.00 ч., онлайн);
– по литературе для студентов вузов и колледжей (24.11.2021 г., 15.00 ч., ауд. 305);
– по зарубежной литературе для школьников 9-11 классов (23-24.11.2021 г., дистанционно), студентов вузов и колледжей (25.11.2021 г., 15.00 ч., ауд. 305).

III. Конкурс научно-исследовательских работ школьников (с публичной защитой) (23.11.2021 г., 14:00 ч.).

IV. Конкурсы для студентов и школьников по следующим номинациям (заочно):
– художественное творчество «Прекрасное должно быть величаво…» (Иллюстрации, произведения прикладного искусства по творчеству А.С. Пушкина);
– художественное чтение «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!».

V. Закрытие фестиваля
Демонстрация работ победителей конкурсов. Награждение победителей конкурсов, олимпиад, секций (26.11.2021 г., 14 ч., онлайн).

Требования к участникам фестиваля:
Конкурс научно-исследовательских работ школьников (с публичной защитой)
Заявки и материалы принимаются в соответствии с проблематикой фестиваля. На секционных заседаниях наряду с традиционными формами представления материалов участникам предлагаются формы презентации проекта с использованием мультимедийных технологий.

Конкурс художественного творчества «Прекрасное должно быть величаво…»
Творческие работы (иллюстрации и другие произведения прикладного искусства по творчеству А.С. Пушкина) принимаются до 23.11.2021 г. по адресу: г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49 (оставить на посту охраны с пометкой «Пушкинский фестиваль»).

Конкурс художественного чтения «Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!»
Видеозапись индивидуального или коллективного художественного чтения необходимо прислать на почту a.v.krivickaya@strbsu.ru до 23.11.2021 г. (в теме письма указать «Пушкинский фестиваль»).

Победитель и призеры в конкурсных номинациях будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени. Все участники получат сертификаты. Материалы победителей конкурса научно-исследовательских работ будут опубликованы в сборнике «Перспективы развития современного гуманитарного знания».

Оргвзнос за участие в одном мероприятии фестиваля – 250 рублей. Участие в конкурсе научно-исследовательских работ школьников бесплатно.

Сканы квитанции об оплате, договоры об оказании услуг, согласия на обработку персональных данных необходимо направить на почту kaf_ry@strbsu.ru (в теме письма указать «Пушкинский фестиваль»).

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку до 20 ноября на сайте фестиваля.
По всем вопросам обращаться к руководителю фестиваля:
заместитель декана по воспитательной работе Кривицкая Анастасия Владимировна (a.v.krivickaya@strbsu.ru).

Новости филологического факультета