Студенты юридического факультета рассмотрели проблемы обращения отходов производства и потребления в России

27 октября 2021 года доцент кафедры правового регулирования экономической деятельности юридического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ Сакаева Э.З. совместно со студентами 4 курса провела научно-методологический семинар, посвященный теме "Обращение отходов производства и потребления в России".

В рамках мероприятия были рассмотрены полномочия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области обращения с отходами. Проанализированы конкретные требования к обращению с отходами, площадкам накопления отходов, исследована структура оценки соблюдения обязательных требований в сфере обращения с отходами.

Были рассмотрены и вопросы ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.

Новости юридического факультета Кафедра правового регулирования экономической деятельности