Студентов СФ БашГУ наградили на седьмом слете студенческих отрядов

В прошедшие выходные в Уфе прошел седьмой слет студенческих отрядов Республики Башкортостан. Более 270 командиров, комиссаров и бойцов из 14 субъектов России собрались в конгресс-холле «Торатау». В их числе – представители штаба студенческих отрядом Стерлитамакского филиала БашГУ.

В рамках мероприятия для участников были организованы фотоконкурс и выставка лучших моментов с целины. Впервые на слете проходила Школа первой медицинской помощи от студенческих медицинских отрядов республики и профориентационная викторина «#ТрудВТОПе» от штаба трудовых отрядов подростков города Уфы.

Завершился слет творческим фестивалем #ТРУДКРУТ и торжественным награждением бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов Башкортостана. Благодарственными письмами были отмечены штаб РСО Стерлитамакского филиала БашГУ и его представители.

- Я доволен результатами нашего штаба и рад, что смог поучаствовать в седьмом слете, - делится впечатлениями командир штаба студенческих отрядов СФ БашГУ Самат Давлетшин. - Мы смогли пообщаться с лучшими бойцами и командирами нашей страны, учились оказывать первую медицинскую помощь. И кроме того, наша команда приняла участие в зажигательном творческом фестивале #ТРУДКРУТ. Надеемся, что и в следующем году всё будет также масштабно, ярко и полезно.

Объединенный совет обучающихся #Студенческие отряды