I Республиканская Спартакиада студенческих отрядов Башкортостана

25 - 26 сентября в г. Уфа прошла I Республиканская Спартакиада студенческих отрядов Башкортостана. Вузы со всей республики боролись за звание самого спортивного. И победителем из этой борьбы вышла команда СФ БашГУ, в составе которой оказались и 3 студента Исторического факультета: Карпухин Никита, Селин Сергей (5 курс) и Кичигин Матвей (3 курс).

Соревнования проходили по 8 видам спорта: ГТО, волейбол, баскетбол (3*3), настольный теннис, дартс, армрестлинг, мини-футбол и перетягивание каната.

По итогам соревнований в личном зачёте ребята заняли следующие места:
1 место - Карпухин Никита  (соревнования по армрестлингу среди мужчин в весовой категории до 90 кг);
2 место - Кичигин Матвей (результаты по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди мужчин).

Также в составе команды из 5 человек наши учащиеся удостоились:
1 место - перетягивание каната;
2 место - мини-футбол.

Женская сборная СФ БашГУ, в состав которой входит и Башарова Алсу, учащаяся 3 курса Исторического факультета, также отличилась своими выдающимися достижениями. Наши волейболистки взяли 2 место в командном зачете. И это действительно хороший результат.

Новости исторического факультета #Студенческие отряды