СФ БашГУ с рабочим визитом посетил Ирек Зарипов

Заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Госсобрания РБ, четырехкратный чемпион зимних Паралимпийских игр Ирек Зарипов посетил с рабочим визитом Стерлитамакский филиал БашГУ. На мероприятии присутствовали директор СФ БашГУ Игорь Сыров, заместитель директора по научной работе Павел Алешин, заведующий колледжем СФ БашГУ Надежда Ткачева и специалист по оказанию ситуационной помощи лицам с ограниченными возможностями, сертифицированный эксперт Максим Ямщиков.


Главной целью проведенной встречи является обсуждение актуальных вопросов развития среднего профессионального образования в Республике Башкортостан. Участники говорили об открытии и лицензировании перспективных образовательных программ среднего профессионального и дополнительного образования, развитии материально-технической базы, соответствующей стандартам Ворлдскиллс Россия, прохождении практики и последующем трудоустройстве студентов.

В завершение встречи Ирек Айратович побывал в кабинете археологии СФ БашГУ. Здесь его познакомили с уникальными археологическими находками, найденными нашими учеными и студентами исторического факультета за годы археологической практики на территории Башкирии и других регионов России.

Колледж Новости научно-инновационного управления


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ