В БашГУ прошел региональный этап премии «Студент года»

В Уфе завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года». Участниками конкурса стали активные студенты вузов и ссузов Республики Башкортостан, которые не только отлично учатся, но и успешны в научной, общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности в своем учебном заведении.


В этом году отбор проводился в два этапа по шести индивидуальным и шести коллективным номинациям.
На заочном этапе эксперты конкурса собирали и обрабатывали более 350 заявок, оценивали портфолио и проводили собеседование с участниками.

Общение с кураторами конкурса проходило дистанционно на платформе Zoom, – рассказывает студент 2 курса филологического факультета СФ БашГУ Герман Плеханов. – Нам задавали вопросы из серии: «Почему этот конкурс для тебя?», «Кем ты видишь себя через 3 года в своей сфере?», «Охарактеризуй себя тремя словами», «Расскажи про свои достижения» и так далее. Если участник успешно на всё ответил, то он получал приглашение на следующий этап в Уфу.

В очный этап по итогам собеседования прошли 83 участника. Он включал в себя самопрезентацию, деловую игру, конкурсные испытания по номинациям и итоговую оценку участников.

Итоги регионального этапа «Студент года» были подведены 26 сентября.

В число победителей вошли студенты Стерлитамакского филиала БашГУ:

- Герман Плеханов (филологический факультет) – 1 место в номинации «Творческая личность года;


- Фанзиля Сибгатуллина (факультет башкирской и тюркской филологии) – 3 место в номинации «Интеллект года».


Награждение победителей состоится в октябре. Следующая ступень – финальные состязания, которые пройдут в Томске.

Для справки: Российская национальная премия «Студент года» проводится с 2014 года. За 7 лет она стала эффективным инструментом выявления талантливой молодежи. Премия способствует поддержке и развитию обучающихся, имеющих особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Новости филологического факультета Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости управления по воспитательной работе и связям с общественностью Объединенный совет обучающихся


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ