Археологическая практика-2021

Самая волнительная и интересная практика на историческом факультете победоносно закончилась. За месяц, проведённый в экспедиции, студенты-историки изучили основы археологического ремесла, совершили уникальные находки, посмотрели на удивительные экспонаты, добытые предыдущими экспедициями, в Оренбургском краеведческом музее и самое главное - подружились, сплотились, узнали и раскрыли себя.

Радость от находок и уютные посиделки у вечернего костра навсегда останутся у ребят в памяти! Вместе, занимаясь общим делом, студенты забывают о существующих между группами границах, все становятся одной большой и дружной семьёй истфака!

Раскопки оставили у всех неизгладимые впечатления, и надеемся, что многие ребята вернуться за ними на следующий год.

Новости исторического факультета