Экскурсия в библиотеку

16 июня 2021 года ассистент Саттарова Л.С. совместно со студентами группы НДО21, НДО11 посетили Центральную библиотечную систему г. Стерлитамак в рамках изучения дисциплины «Теория и технологии развития речи дошкольников».

Цель: укрепление сотрудничества между факультетом педагогики и психологии и городской библиотекой; ознакомление студентов с разнообразными формами работы с библиотекой.

Заведующая отделом ЦБС Нуриева Наиля Азимовна познакомила с имеющимися ресурсами, с каталогом, с формами взаимодействия школы, детского сада с библиотекой, возможностями сотрудничества. Ведется многомерная работа с младшими школьниками, дошкольниками, проводятся различные мероприятия, показывается привлекательность и польза чтения, тем самым создаются условия для формирования и совершенствования информационной компетенции, читательской самостоятельности учащихся начальных классов – это литературные квесты, марафоны, интерактивные экскурсии, поэтические гостиные, мастер-классы, кэшинги и многое другое. Данная форма работы интересна нашим студентам, как будущим учителям начальных классов и воспитателям. Студенты зарегистрировались в онлайн-сервисе ЛитРес, получив доступ к бесплатному каталогу электронных книг, задали интересующие вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

В библиотеке царит особая атмосфера, располагающая к учебе и научной работе, к чтению книг. Невозможно не оценить преимущества, которые она дает. Студенты поблагодарили библиотекарей за проведенную экскурсию и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.








Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ