Познавательная викторина «Мы против коррупции»

21 июня в группе НДО21 была проведена познавательная викторина «Мы против коррупции» (куратор – ассистент Саттарова Л.С.). Цель: углубление знаний у студентов о коррупции, ее формах, особенностях проявления, правовых, нравственно-этических ценностных основ антикоррупционного поведения, негативных последствиях в различных сферах.

В начале мероприятия студенткой Г. Турушевой было прочитано сообщение об актуальности борьбы с коррупцией, являющейся одной из серьезнейшей и наиболее обсуждаемой проблемой не только нашего общества, но и других стран мира. Коррупции могут и должны противодействовать на всех уровнях и сферах жизни. Но следует помнить, что противостояние ей – дело всего общества, каждого из нас.

Участники были поделены на две команды. Конкурсными испытаниями были:

1. Разминка «Что такое коррупция?».
2. Блиц-турнир «Причины коррупции».
3. Ребусы «Восстанови слова».
4. Реклама на тему «Скажем коррупции «Нет!».

В конце мероприятия были подведены итоги, показан тематический видеоролик «Коррупция – наша общая беда».

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования