В СФ БашГУ вручили награды лучшим выпускникам

24 июня в Стерлитамакском филиале БашГУ прошел онлайн-выпускной-2021. В этом году университет окончили свыше 1900 человек.

В прямом эфире с напутственными словами к выпускникам обратился директор филиала И.А. Сыров.

- Завершившийся учебный год хоть и внес определенные изменения в образовательный процесс, но он был успешным, - отметил в своем выступлении Игорь Анатольевич. – Об этом говорят очень высокие показатели мониторинга нашего филиала по результатам прошлого года, а также хорошие показатели выпускных экзаменов. И сегодняшнее мероприятие нацелено на то, чтобы отметить тех выпускников, которые проявили себя в науке, учебе, в спортивных и творческих направлениях и приняли активное участие в общественной жизни филиала. Мы надеемся, что время, проведенное в стенах нашего учебного заведения, было одним из самых лучших. Уверен, что благодаря целеустремленности и прочным знаниям, полученным в университете, вы обязательно добьётесь успехов. Желаю вам найти себя в этой жизни и стать высококвалифицированными специалистами.

Далее для выпускников была организована большая концертная программа, которую все желающие могли посмотреть в онлайн-трансляции. Самые активные выпускники были отмечены в общественной, научной, спортивной и культурно-массовой деятельностях. Имена награжденных объявляли заместитель директора по учебной работе Р.Г. Идрисов, заместитель директора по административно-хозяйственной части Э.В. Гизитдинов, начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью О.А. Шарипова, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации А.А. Потапов и руководитель физвоспитания В.А. Бедняков. Всего награды по разным направлениям получили 270 человек.

Кроме того, по традиции каждый год в СФ БашГУ директор филиала вручает лучшим выпускникам особенные награды – «Поручительство чести» и памятный кубок. В этом году их обладателями, которые проявили себя наиболее ярко за годы учебы, и внесли большой вклад в развитие и продвижение университета, стали семь выпускников: Софья Мустафина (факультет математики и информационных технологий), Никита Фомин (филологический факультет), Андрей Хуснутдинов (естественнонаучный факультет), Евгения Свойкина (экономический факультет), Григорий Мельников (факультет психологии и педагогики), Дарья Сержан (исторический факультет), Самат Давлетшин (факультет башкирской и тюркской филологии).

Посмотреть эфир можно по ссылке.