СФ БашГУ на городском фестивале «Территория здоровья и долголетия»

17 июня в преддверии Дня медицинского работника в Стерлитамаке прошел первый городской фестиваль «Территория здоровья и долголетия», организованный медицинским центром «НОРИС».

На мероприятии функционировали 6 площадок, посвященных здоровью и долголетию, спорту и фитнесу, правильному питанию, релаксу, биохакингу и образованию, чистоте и безопасности.

Студенты и преподаватели факультета педагогики и психологии представили на фестивале образовательную площадку СФ БашГУ. В рамках мероприятия была проведена профориентационная работа с населением. Волонтеры раздавали буклеты по приемной кампании 2021 года, рассказывали о деятельности Стерлитамакского филиала БашГУ и презентовали образовательные направления факультета. Также на площадке развернулась выставка творческих работ студентов, которая привлекала внимание всех горожан, присоединившихся к медицинскому празднику.

Кроме того, все желающие смогли попасть на тренинги преподавателей кафедры психолого-педагогического образования. Доцент, кандидат психологических наук Н.Ю. Долгова проводила тренинг по профилактике стрессоустойчивости. В свою очередь доцент, кандидат педагогических наук А.М. Анохин консультировал жителей города по профилактике профессионального выгорания.

Отличным завершением фестиваля стало открытие новой медицинской клиники ГК «НОРИС», являющейся постоянным стратегическим партнером Стерлитамакского филиала БашГУ.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования