Студенты колледжа СФ БашГУ на практике в ZALA AERO (г. Ижевск)

Студенты колледжа СФ БашГУ, обучающиеся по специальности 25.0208 "Эксплуатация БПЛА", проходят производственную практику у партнеров учебного заведения в крупнейшей российской компании Zala Aero.

Группа компаний ZALA AERO — ведущий российский разработчик и производитель беспилотных воздушных систем, уникальных целевых нагрузок и мобильных комплексов. С января 2015 года группа компаний ZALA AERO входит в АО «Концерн «Калашников».

В Центре обучаются студенты со всей России. Инструкторы - действующие внешние пилоты - постоянно практикуются и совершенствуют навыки: участвуют в поисково-спасательных работах и учениях силовых структур, регулярно выезжают в командировки и выполняют задачи с лётными отрядами ZALA.

На практике студенты приобретут навыки управления беспилотными воздушными судами, обработки фотографических и видеоматериалов, составления отчетов о полетах, технического обслуживания и мелкого ремонта беспилотных комплексов.

Колледж