Итоги Международного дистанционного конкурса «Детские игры тюркских народов Евразии»

С целью поддержки и расширения представлений молодежи и старшего поколения об истории и этнографии, народной культуре и фольклоре тюркских народов Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы в рамках проекта «Международная научно-образовательная интернет-платформа «Мы сами – башкиры», реализуемого при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, с 1 февраля 2021 года по 30 апреля 2021 г. провел Международный дистанционный конкурс «Детские игры тюркских народов Евразии».

Всего на конкурс было подано 69 заявок, в которых описано около 100 игр, что позволяет увидеть единство и разнообразие культур тюркских народов Евразии. Участниками конкурса стали представители Республик Казахстан, Узбекистан; из Российской Федерации – представители Республик Чувашия, Хакасия, Якутия, Татарстан.

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета в этом конкурсе представляли студенты 2 курса чувашского отделения факультета башкирской и тюркской филологии. По итогам тура студентка 2 курса Федорова Анастасия награждена Дипломом 1 степени, Салихова Анфиса – Дипломом 2 степени. Доценту Коротаевой Л.В., подготовившей победителей, объявлена благодарность.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

кафедра татарской и чувашской филологии

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии