Студенты СФ БашГУ приняли участие в «Зеленом марафоне» от «Сбербанка»

5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды в Стерлитамаке прошло спортивно-массовое мероприятие "Зеленый марафон", организованный "Сбербанком".
Цель «Зелёного марафона» – привлечь внимание к экологическим проблемам, напомнить о том, как важно ценить и беречь природу и следовать принципам разумного потребления.

В этот день пробежать установленные дистанции могли не только профессиональные спортсмены, но и все желающие жители города.

От Стерлитамакского филиала БашГУ участие в спортивном празднике принимала сборная команда студентов вуза и колледжа, занимающихся в секциях по легкой атлетике и спортивному ориентированию. Дистанция забега взрослых участников (от 15 и старше) составляла 1 километр. Кроме того, в ходе мероприятия старшим преподавателем кафедры физического воспитания В.А. Бедняковым была проведена профориентационная работа среди учащихся общеобразовательных и спортивных школ города.

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах России. Количество городов-участников определено неслучайно: в этом году Сбербанк празднует юбилей с момента основания — 180 лет.

Новости кафедры физвоспитания Колледж Новости управления по воспитательной работе и связям с общественностью Спортивный клуб