День защиты детей в картинной галерее г. Стерлитамак

1 июня в День защиты детей студенты 3 курса факультета математики и информатики СФ БашГУ под руководством доцента Гильванова Расула Ринатовича посетили Стерлитамакскую картинную галерею, являющуюся филиалом Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова.

При входе в картинную галерею студентов встречала экскурсовод в лице директора галереи Л.В. Ахметова. Она рассказала об истории появления картинной галереи и проходившей на данный момент выставки работ современного художника А. Г. Толстикова.


Группа присутствовала на мероприятии в честь Дня защиты детей, где учащихся первых классов знакомили с изобразительным искусством и рассказывали о множестве способов рисования с помощью различных предметов. 

Во время выставки было много посетителей из разных школ и классов – это ученики начальной школы и старшеклассники средних школ. Видно, что детей, интересующихся живописью, очень много, и это радует.


Также в галерее студентов привлекла выставка детских работ, где были различные рисунки и поделки, начиная от тематических стенок и заканчивая выставками роботов из лего на тему "СТЕРЛИТАМАК – ГОРОД БУДУЩЕГО", посвященными 255-летию основания города.



Всем экскурсия в картинную галерею очень понравилась. Ребята познакомились с живописью башкирских художников, отпраздновали День защиты детей и получили заряд хорошего настроения.

Забиров Фидаиль, МИ-31

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ