СФ БашГУ принял участие в городском мероприятии «День детей и родительского счастья»

Стерлитамакский филиал БашГУ принял участие в городском мероприятии "День детей и родительского счастья", посвященном Дню защиты детей. Совместно с учебным центром “Толтек Плюс” вуз организовал две развлекательные площадки для детей на площади перед торговым центром "СитиМолл".

На первой маленькие гости знакомились с работой технопарка и управляли роботами. Те, что постарше, могли попробовать себя в тренировочных заездах по пересеченной местности роботов, подготовленных для участия в соревнованиях на Кубок РТК.

Вторая площадка собрала всех любителей головоломок. Участники, справившиеся с тремя и более заданиями, получили в подарок фирменную кружку учебного центра "Толтек Плюс".

Кроме того, СФ БашГУ выступил партнером и соорганизатором III городского чемпионата по спидкубингу (скоростная сборка кубика рубика).

За призовые места боролись 20 спидкуберов в двух официальных дисциплинах 3х3х3 и 4х4х4. Двенадцать спортсменов выступили в категории до 14 лет, ещё восемь - в старшей категории.
Рекорд участников чемпионата - 11 секунд. Следующий чемпионат планируется провести в сентябре 2021 года.

Технопарк