Семинар-практикум по проблемному поведению ребенка

На базе факультета педагогики и психологии СФ БашГУ 26 и 27 мая был проведен семинар-практикум «У ребенка нежелательное поведение. Что делать сначала? Как реагировать потом?».


Ведущий – Седых Екатерина Борисовна, поведенческий аналитик (5 BCBA), логопед, спецпсихолог, директор Центра для детей с особенностями развития «ЛюбАВА» г. Самара.

Инициаторами семинара выступили представители АНО по внедрению адаптивных и инклюзивных программ для лиц с расстройствами аутистического спектра «Сияние чистого разума» г. Стерлитамак (учредитель – Котлярова Светлана Евгеньевна). Участниками стали родители детей с ОВЗ, педагоги, работающие в учреждениях коррекционного типа, и специалисты нашего факультета: кандидат психологических наук, доцент А.В. Малолеткова, кандидат психологических наук, доцент Л.Н. Уварова и педагог-психолог Филиппова Е.В.


Семинар-практикум проходил в объёме 16 часов, в ходе него присутствующие получили теоретические знания и практический навык по анализу «нежелательного поведения» у детей и взрослых, а также процедуре его коррекции. Участники были активны в защите своих проектов, в разборе и анализе поведения детей с ОВЗ.


Организаторы и участники выразили благодарность декану факультета педагогики и психологии СФ БашГУ, доценту, кандидату педагогических наук Абдуллиной Лилии Бакировне за содействие в проведении столь актуального семинара-практикума для педагогов и психологов в современных условиях.


Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ