Победа на Международной олимпиаде по чувашскому языку и литературе

20 мая 2021 года в целях повышения мотивации и усиления интереса к изучению чувашского языка и литературы, воспитания уважительного и бережного отношения к культуре и истории родного края, развития у обучающихся творческих способностей на базе факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары) прошла Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе по конкурсным направлениям «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе» и «Тăван чĕлхе илемĕ».

В олимпиаде приняли участие 385 обучающихся школ, колледжей и вузов Чувашской Республики, Ульяновской области, Республик Татарстан и Башкортостан, а также Республик Узбекистан, Туркменистан, Казахстан. 

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета на этой олимпиаде представляли студенты 1-5 курсов чувашского отделения факультета башкирской и тюркской филологии. По итогам тура студентка 1 курса Светлана Алексеева стала победителем, студентка 2 курса Анастасия Федорова и студентка 3 курса Данилова Катерина стали призерами олимпиады и награждены дипломами. Доценту Коротаевой Л.В., подготовившей победителя и призеров олимпиады по чувашскому языку и литературе, объявлена благодарность.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!




кафедра татарской и чувашской филологии

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ