Выставка детского национального костюма

С 26 по 30 апреля 2021 года на факультете педагогики и психологии в рамках научного фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука» была организована выставка фотоматериалов детских национальных костюмов народов Республики Башкортостан, приуроченная также к VI Всемирной Фольклориаде, которая будет проходить с 1 по 11 июля 2021 года.

Цель – стимулирование интереса к изучению, сохранению, развитию традиционной национальной одежды как неотъемлемого и важнейшего элемента культуры народа; просвещение и приобщение студентов к культурному наследию республики; формирование духовных и нравственных ценностей студентов.

К выставке студенты группы НДО31 и ППО 31 подготовили фотографии детей в национальных костюмах различных народов, были даны подробные описания нарядов. На основе собранных материалов был подготовлен видеоряд «Детское фото в национальном костюме».

Национальная одежда может рассказать целую историю народов посредством цвета, формы, орнамента, может открывать многие ее сокровенные тайны. Национальный костюм – это своеобразный феномен, представляющий гармоничное взаимодействие верности традициям и открытости внешнему миру. Проведенное мероприятие дало большие возможности вновь обратиться и не забывать традиции, историю и культуру народов.









Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования Новости кафедры психолого-педагогического образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ