В Точке кипения СФ БашГУ прошла мультимедийная игра «Хронограф истории»

В рамках реализации проекта «Исторические хроники Урала», ставшего победителем в конкурсе проектов Фонда Президентских грантов 2021 года, в Точке кипения СФ БашГУ прошел заключительный этап мультимедийной компьютерной игры «Хронограф истории».

Участие приняли команды-победительницы первого этапа из Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза и Кумертау.

Школьникам была представлена база интересных вопросов о достижениях региона в прошлом и настоящем, подкрепленная фотографиями, документами, картами и видеоматериалами.

Благодаря высокой подготовке участников, игра получилась сильной, интересной и с интригующим концом.

В результате победителями заключительного этапа объявлены:

1 место - МБОУ "СОШ№1" г. Мелеуз.
2 место - МБОУ "Башкирская гимназия-интернат №2" г. Ишимбай
3 место - МБОУ "СОШ №24" г. Салават

Победители и призеры награждены медалями и кубками.

Также гостями мероприятия стали участники военно-исторического клуба "Бирские стрельцы", которые подробно рассказали о своей деятельности. Они воссоздают облик и быт стрельцов и горожан Бирска конца XVII века, самостоятельно производят обмундирование и снаряжение. Именно это сегодня показывали члены клуба участникам и гостям игры "Хронограф истории".

Организаторы: исторический факультет СФ БашГУ, ПО АНО "Центр стратегического прогнозирования".

Новости исторического факультета Новости управления по воспитательной работе и связям с общественностью Студенческий клуб #ТочкаКипения