Возможности изотерапии в исследовании личности

29 апреля 2021 года на факультете педагогики и психологии в рамках фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука» прошел мастер-класс по изотерапии. Это одно из самых востребованных направлений современной арт-терапии. Владение навыками работы,  которые являются важным показателем компетентности педагога-психолога.

Организовали мастер-класс преподаватели кафедры психолого-педагогического образования Газизова Регина Расиховна и Малолеткова Анна Васильевна, а также аспирант второго года обучения Загидуллин Амаль Робертович. Участие в мероприятии приняли студенты групп ППО21 и ППО31.

В процессе работы студенты познакомились с тем, как характерологические и личностные особенности отражаются в элементах и композиции рисунка, каким образом осуществляется диагностика и коррекция в процессе изотерапевтических процедур. Мастер-класс вызвал высокий интерес участников, они активно обменивались впечатлениями, а по завершении работы выразили пожелания к продолжению работы в данном направлении.


Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования Центр социально-психологической помощи обучающимся


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ