Научное мероприятие «Актуальные проблемы в области служебно-правовых отношений на современном этапе»

28 апреля 2021 года на юридическом факультете состоялось научное мероприятие «Актуальные проблемы в области служебно-правовых отношений на современном этапе» среди студентов 3 курса юридического факультета. Ведущая мероприятия – старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Ямщикова Светлана Леонидовна.

От каждой группы государственно-правового профиля, обучающейся по направлению «Юриспруденция», была представлена команда в составе 8 человек: SГОС31 команда «Юристократы», ГОС31 команда «Государственная тайна», ГОС32 команда «Классные чины». Поддерживали свои команды болельщики, являющиеся студентами государственно-правового и гражданско-правового профилей. Судейство участников осуществляло уважаемое жюри в следующем составе: Председатель жюри Адвокат осуществляющий деятельность в Стерлитамакском городском филиале «Башкирской республиканской коллегии адвокатов», старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Долгов Станислав Федорович, члены жюри старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Суфянова Елена Зарифовна и ассистент кафедры конституционного и муниципального права Костылева Дарья Николаевна.

Участникам было предложено выполнить различные задания на знание правовых основ, истории государственной службы и муниципальной службы, системы государственной службы, основных понятий, правовых процедур, связанных с поступлением на службу, её прохождением и прекращением.

В результате были определены победители и призеры мероприятия:
1 место - ГОС32 команда «Классные чины», капитан команды Полуэктов Валентин
2 место - SГОС31 команда «Юристократы», капитан команды Валеев Амир
3 место - ГОС31 команда «Государственная тайна», капитан команды Фахретдинов Денис

Поздравляем призеров и победителей мероприятия и желаем дальнейших успехов в научной деятельности всем участникам!

Новости юридического факультета Новотси кафедры конституционного и муниципального права