В СФ БашГУ написали «Диктант Победы»

Более 90 человек написали «Диктант Победы» на площадке Стерлитамакского филиала БашГУ. Свои знания о Великой Отечественной войне проверили студенты и преподаватели вузов и колледжей, учителя, школьники и все желающие жители города Стерлитамака.

Главная цель международной акции — отстоять незыблемость исторической правды о Великой Отечественной войне.

Регистрация участников началась за 2 часа до начала акции. Далее перед написанием диктанта с приветственными словами выступили исполняющий обязанности директора И.А. Сыров, декан исторического факультета Н.С. Мысляева, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Н. Серебряков, начальник отдела кадров Военного коммисариата РБ по г. Стерлитамак Н.А. Харчина и руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» С.В. Осипов. Затем участникам выдали бланки с вопросами.

Вопросы для теста подготовлены экспертами Российского исторического и военно-исторического обществ и Российского гуманитарного государственного университета. Участникам патриотической акции было необходимо выполнить 25 заданий, из которых 20 вопросов относились к общей военно-исторической теме, а 5 вопросов – к региональной тематике. Кроме того, часть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев – Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. В 2021 году им исполняется 125 лет.

Победители акции определятся на федеральном и региональном уровнях. Результаты диктанта можно будет узнать индивидуально на официальном сайте акции. Каждый участник получит персональный электронный диплом с результатами диктанта.

Организаторы акции в г. Стерлитамак – исторический факультет СФ БашГУ при поддержке отдела по молодежной политике г. Стерлитамака, «Молодая Гвардия Единой России» г. Стерлитамак, местное отделение партии «Единая Россия».

Новости исторического факультета