РАБОТА СЕКЦИИ «ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ»

28 апреля 2021 г. на кафедре химии и химической технологии под руководством к.х.н., доцента кафедры Колчиной Г.Ю. была проведена секция: "Исследования в области органической химии" в рамках ежегодной научно-практической конференции "Молодежь. Прогресс. Наука". В конференции приняли участие студенты 2 курса направления подготовки "Химическая технология".

На секции обсуждались результаты исследований, химические процессы, технологии, перспективы ближайшего будущего, состояние производства базовых химических продуктов, химия и проблемы экологии, анализ и контроль объектов окружающей среды, материалы будущего и нетрадиционные химические технологии.

По результатам обсуждения как лучшие были отмечены следующие доклады:

1 место ‒ Хасанов Азамат "Защита и регенерация функциональных групп" (ХТ21)

2 место ‒ Валитова Ксения "Синтез алкилированных фенолов" (ХТ21)

3 место ‒ Ишкинина Алена "Диеновый синтез как метод синтеза алициклических соединений" (ХТ21)

Лучшие работы были поощрены дипломами.

Желаем победителям секции дальнейших успехов!

Новости кафедры химии и химической технологии