На юридическом факультете состоялось заседание круглого стола с участием сотрудников правоохранительных органов

26 апреля 2021 года кафедра организации судебной деятельности юридического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ в рамках проведения ежегодного Фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука» организовала заседание Круглого стола на тему «Проблемы исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества».

В работе научного мероприятия приняли участие старший инспектор филиала по ГО г. Салават ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан майор внутренней службы Балыкова Оксана Александровна и доцент кафедры организации судебной деятельности к.ю.н. Исаева Л.А.

В ходе работы «круглого стола» обсуждались следующие основные вопросы: современные направления развития уголовно-исполнительной политики в сфере исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества; проблемы осуществления контроля за условно осужденными; изменения в законодательстве, связанные с передачей контроля за условно-досрочно освобожденными уголовно-исполнительной инспекции, проблемы исполнения мер пресечения в виде домашнего ареста и запрет определенных действий, роль уголовно-исполнительной инспекции в системе учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания и другие. 

Затронутые вопросы вызвали активную дискуссию среди участников мероприятия.

Новости юридического факультета

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined index: k35

Filename: strbsu/news-block.php

Line Number: 52

Backtrace:

File: /home/strbsuru/html/strbsu.ru/htdocs/application/views/strbsu/news-block.php
Line: 52
Function: _error_handler

File: /home/strbsuru/html/strbsu.ru/htdocs/application/controllers/newstrbsu/Edu.php
Line: 656
Function: view

File: /home/strbsuru/html/strbsu.ru/htdocs/index.php
Line: 315
Function: require_once


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ