В Технопарке СФ БашГУ пройдет V Республиканский открытый Фестиваль высоких технологий «РобоПром-2021»

30 апреля в технопарке СФ БашГУ состоится V Республиканский открытый Фестиваль высоких технологий «РобоПром-2021». Традиционно конкурс проходит по трем направлениям:

- Мой робот - робототехнический проект на заданную тематику;

- Я изобретатель - инженерный проект на заданную тематику;

- 3D модели военной техники Символы Победы.

Участники – школьники, студенты и даже воспитанники детских садов.

Также выделена отдельная номинация, в которой свои проекты могут представить взрослые любители робототехники - «Лучший технический проект среди мейкеров любого возраста»!

В этом году отборочный этап фестиваля проходит в онлайн-формате. Для участия в конкурсе уже присланы 92 проекта из самых разных уголков Башкирии, а также из Ижевска, Вологды, Удмуртской республики и Татарстана. Авторы самых интересных работ встретятся в финале 30 апреля в технопарке СФ БашГУ, который в этом году обещает стать особенным. Кроме победителей отборочного тура «РобоПром», в этот день в Стерлитамак приедут участники дружеских встреч «РобоФест». Команды продемонстрируют умения и навыки своих роботов по двум классическим видам соревнований: «Hello, Robot!» LEGO и «Hello, Robot!» OPEN. Схватка обещает стать зрелищной.

Любителей и профессионалов робототехники ждет еще один сюрприз: тренировочные соревнования «Кубок РТК». Региональным оператором этих всероссийских соревнований выступил партнер СФ БашГУ АНО ДО УЦ «Толтек Плюс». Республиканский отборочный тур состоится 15 мая в Уфе, но уже 30 апреля будущие участники борьбы за «Кубок РТК» смогут потренироваться на оригинальных полигонах с соблюдением всех стандартов конкурса!

Технопарк