В СФ БашГУ подвели итоги научно - исследовательской деятельности за 2020 год

В Стерлитамакском филиале БашГУ в рамках Торжественного научно-методического совета состоялось открытие XV традиционного научного фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука», посвященный Году науки и технологий в Российской Федерации и Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.


В рамках межвузовской научно-практической конференции планируется работа более 150 секций, заявлено более 1500 выступлений. Лучшие доклады будут рекомендованы к опубликованию в сборнике научных трудов Стерлитамакского филиала БашГУ.

С приветственным словом в онлайн-формате к мероприятию присоединилась проректор по научной и инновационной работе Башкирского государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор С.А. Мустафина.

- «Молодежь. Прогресс. Наука» — это знаковая конференция, которая объединяет все факультеты, - отметила Светлана Анатольевна. - Участие в ней принимают как студенты, независимо от своих направлений и специальностей, так и преподаватели. Мероприятием такого масштаба может похвалиться не каждый филиал.


В свою очередь исполняющий обязанности директора И.А. Сыров обратил внимание аудитории на то, что 2021 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий. И само обозначение этого года – устремленность в будущее. По традиции Игорь Анатольевич пожелал участникам успешных докладов и плодотворных обсуждений.

Заместитель директора по научной работе СФ БашГУ П.Н. Алешин информировал аудиторию в том, что с 26 по 30 апреля запланирована достаточно большая программа с различными мероприятиями. Это научные конференции, семинары, лекции ведущих ученых, круглые столы, олимпиады, тренинги, хакатоны и другие современные форматы.


На церемонии награждения в рамках проходящего научно-методического совета были отмечены сотрудники, преподаватели, студенты, а также факультеты СФ БашГУ, ставшие лидерами по итогам научно-исследовательской работы за 2020 год:

1 место – факультет математики и информационных технологий;

2 место – естественнонаучный факультет;

3 место – факультет педагогики и психологии.

Стоит отметить, что по итогам научной работы за 2020 год Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета награжден дипломом за первое место среди всех филиалов университета.

Новости факультета математики и информационных технологий Новости естественнонаучного факультета Новости факультета педагогики и психологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ