Студенты СФ БашГУ стали победителями VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Амбилимпикс».

С 19 по 23 апреля 2021 года на 26 площадках образовательных организаций Республики Башкортостан городов Уфа, Салават, Стерлитамак, Благовещенск проходили состязания VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В этом году участниками стали более 600 школьников, студентов, специалистов по 72 компетенциям. Соревнования регионального чемпионата оценивали более 470 экспертов, а сопровождение осуществляли 360 волонтеров.

По компетенции «Психология» в состязании приняли участие студенты факультета педагогики и психологии Панчишин Ю.В. (группа ZMППО 11) и Персиянова Н.А. (группа ZППО 51). Соревнование проходило на базе ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

Конкурс состоял из следующих заданий:

Модуль 1. Психологическое просвещение (подготовить и провести беседу по заданной теме).
Модуль 2. Психологическая диагностика (взять интервью).
Модуль 3. Психологическое консультирование (провести психологический анализ текста исповеди клиента).
Модуль 4. Психологическая коррекция (подготовить и провести коррекционное занятие по заданной проблеме).

По итогам конкурса были определены победители: Ю.В. Панчишин – 1 место, Н.А. Персиянова – 2 место.

Торжественное награждение победителей и призеров чемпионата состоялось 24 апреля 2021 года в Конгресс-холле «Торатау».

От всей души поздравляем победителей Панчишина Ю.В., Персиянову Н.А. и их руководителей Малолеткову А.В., Усманову С.Г.
Желаем новых профессиональных и творческих успехов!

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры психолого-педагогического образования Центр социально-психологической помощи обучающимся