Международная студенческая конференция «Неделя науки-2021»

13 апреля в ЧГУ им.И.Н. Ульянова (г. Чебоксары) прошла 55-я научная Международная студенческая конференция «Неделя науки-2021». В онлайн-конференции в секции «Слово в сравнительно-сопоставительном аспекте» участвовали студенты Аньхойского университета Китайской Народной Республики, Самаркандского медицинского института Республики Узбекистан (г.Самарканд), Казанского государственного института культуры (г. Казань), Чувашского государственного университета им.И.Н. Ульянова.

Стерлитамакский филиал представляла Дарья Ежова студентка группы ТЧИН31 факультета башкирской и тюркской филологии с докладом «Роль интернета в изучении родного (чувашского) языка» (научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент Л.А. Афанасьева).

Конференция началась с видеоприветствия доцента У Луцянь и студентов Аньхойского университета Китайской Народной Республики. Студенты из Китая с увлечением изучают русский язык в сравнительно-сопоставительном аспекте. Интересны были доклады студентов и из других вузов. В секции были представлены китайский, чувашский, татарский языки. Работа секции была признана плодотворной, поскольку прошла на высоком научном уровне.

Л.А. Афанасьева, доцент кафедры татарской и чувашской филологии

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии