В СФ БашГУ подвели итоги Республиканской олимпиады по английскому языку

26 марта 2021 г. на кафедре германских языков филологического факультета прошла Республиканская олимпиада по английскому языку среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ РБ. Всего в олимпиаде принял участие 101 человек. Это обучающиеся 10-11 классов школ, лицеев, гимназий и СПО гг. Стерлитамака, Ишимбая, Мелеуза, Стерлитамакского и Мелеузовского районов.

Задания Республиканской олимпиады по английскому языку включали в себя проверку навыков аудирования, чтения и владения практическим языком (грамматика и словарный запас).

Высший балл получила Гатауллина Снежана Венировна из МАОУ «Гимназия №1», г. Стерлитамак (учитель Егорова Майя Анатольевна).

Призерами олимпиады стали:
2 место - Рахимова Карина Ниязовна, МАОУ Лицей №1», г. Стерлитамак (учитель Агаева Лидия Николаевна)
3 место - Рахимов Тимур Эльдарович, МОБУ «Гимназия №1», г. Мелеуз (учитель Гришина Ольга Леонтьевна)
Смородин Глеб Игоревич, МАОУ «Гимназия №1», г. Стерлитамак (учитель Егорова Майя Анатольевна).

Республиканскую олимпиаду по английскому языку кафедра германских языков филологического факультета СФ БашГУ проводит уже в пятый раз. Задания помогают комплексно оценить подготовку учащихся и дать объективную оценку их знаниям. Для самих школьников это, прежде всего, опыт. Многие участники олимпиады прошлых лет стали студентами филологического факультета нашего вуза.

Новости филологического факультета Новости кафедры германских языков