Студенты СФ БашГУ приняли участие в Окружной школе руководителей штабов РСО

С 26 по 28 марта в Саратове работала окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов общеобразовательных организаций Приволжского федерального округа. Основная цель проведения данного мероприятия - создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов.

В работе окружной школы приняли участие свыше 200 человек, в их числе — студенты Стерлитамакского филиала БашГУ:

Самат Давлетшин - командир Стерлитамакского штаба РСО,
Айгуль Абсалямова - комиссар штаба,
Сулпан Искужина - методист штаба.


Программа школы включала в себя тренинги и мастер-классы, направленные на создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов. Тематика была разнообразной, например, управление корпоративной культурой, управление командой и умение работать с ней в рамках образовательной организации, профессиональный и личностный рост руководителя, эффективность руководителей штаба СО, деловые переговоры.

- У нас была очень насыщенная программа, - делится впечатлениями комиссар штаба Айгуль Абсалямова, - практически не было времени отдыхать в номере. Именно этим поездка, я думаю, запомнится многим. Мы с большим интересом общались с другими регионами, узнавали их культуру, менталитет, делились опытом с делегациями других регионов. В последний день окружной школы наша делегация из Башкортостана дарила мёд участникам из других регионов. Мы очень подружились с кураторами из Саратова и надеемся, что наше общение будет продолжаться долгое время.

По итогам всего мероприятия была проведена обязательная аттестация и вручение сертификатов.

Объединенный совет обучающихся #Студенческие отряды


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ