Народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Марьяна» стал обладателем Гран-при во Всероссийском конкурсе «Золотая лестница»

27 марта 2021 года в концертном зале детской музыкальной школы № 1 г. Стерлитамака прошел Всероссийский конкурс исполнительских искусств «Золотая лестница», организованный Общероссийской федерацией искусств.

В рамках конкурса выступали инструменталисты на фортепиано, виолончели, балалайке, скрипке, альте, флейте, саксофоне, кларнете, гитаре и т.д. Также было вокальное исполнительство, академическое и народное хоровое пение.

Уже второй раз участие в конкурсе принял народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Марьяна», который по результатам компетентного жюри снова стал обладателем Гран-при "Золотой лестницы" в номинации "Ансамбль".

На суд жюри были представлены две русские народные песни "А ко двору, ко двору" и "Как по мостику, мосточку". Следует отметить, что с последней песней коллектив "Марьяна" завоевал еще один диплом Гран-при в V Межрегиональном конкурсе творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги – 2020» (фольклор, народное пение, народные инструменты), который прошел 11 ноября 2020 года в г. Твери.

Поздравляем участников с заслуженной наградой!

Новости управления по воспитательной работе и связям с общественностью Студенческий клуб