На кафедре общей и теоретической физики прошел заключительный (очный) этап Всесибирской олимпиады школьников по физике

На кафедре общей и теоретической физики прошел заключительный (очный) этап Всесибирской олимпиады школьников. Это масштабное образовательное мероприятие, которое ежегодно проводится на более чем 60 площадках по всей России, а также в республиках Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан. Тысячи учащихся проверяют свои силы и знания по физике, математике, информатике, химии, биологии и астрономии.

Четвертый год подряд наш вуз является партнером и соорганизатором СУНЦ Новосибирского государственного университета по проведению олимпиады по физике. Всесибирская олимпиада школьников по данному предмету имеет второй уровень из Перечня РСОШ.

Первый - отборочный (очный) этап был проведен на кафедре общей и теоретической физики 10 ноября 2020 года, где приняли участие более 60 учащихся 7-11 классов школ Стерлитамака, близлежащих городов и районов. Для работы на данном этапе мероприятия в качестве волонтеров были привлечены студенты групп ФИ11, Физ11, БФ51.

14 марта 2021 года на кафедре общей и теоретической физики СФ БашГУ состоялся заключительный (очный) этап олимпиады для учащихся 10-11 классов, прошедших отборочный тур, ставших победителями и призерами первого этапа. При организации и проведении заключительного этапа олимпиады на кафедре общей физики СФ БашГУ участвовали доцент Ягафарова З.А., ст.преподаватель Курбангулов А.Р., инженеры Сафаргалиев Д.И., Курбангулова З.С., Сагадиева Э.А.

Новости кафедры общей и теоретической физики