Республиканская интернет-олимпиада по башкирскому языку.

Хөрмәтле коллегалар һәм уҡыусылар!
БДУ-ның Стәрлетамаҡ филиалы башҡорт һәм төрки филологияһы факультетының башҡорт филологияһы кафедраһы 1-11 класс уҡыусыларын һәм студенттарҙы башҡорт теленән Республика интернет олимпиадаһында ҡатнашырға саҡыра!
Ҡатнашыусыларҙы теркәү 1-16 мартта.
Олимпиаданы үткәреү ваҡыты - 17,18,19 март.
Һөҙөмтәләр 10 апрелгә тиклем иғлан ителә.
Белешмәләр өсөн телефондар – 89174214705 (Сәләхова Зөһрә Иҙрис ҡыҙы), 89962556802 (Ноғаманова Илзидә Илгиз ҡыҙы).
Уңыштар!

Уважаемые коллеги и учащиеся образовательных учреждений!
Кафедра башкирской филологии факультета башкирской и тюркской филологии Стерлитамакского филиала БГУ приглашает принять участие учащихся 1-11-х классов и студентов в Республиканской интернет-олимпиаде по башкирскому языку.
Регистрация участников олимпиады с 1 марта по 16 марта 2021г.
Даты проведения олимпиады – 17,18,19 марта 2021г.
Подведение итогов и награждение победителей – до 10 апреля 2021г.
Телефон для справок – 89174214705 (Саляхова Зугура Идрисовна), 89962556802 (Нугаманова Ильзида Илгизевна).
Уважаемые участники олимпиады!

Для участия в интернет-олимпиаде вам необходимо выполнить следующую последовательность действий:
Регистрация (начиная с 1 марта по 17 марта 2021 г
1.Запустите браузер Google Chrome, Mozilla Firefoх, Opera, Yandex.
2.Пройдите по ссылке https://fbftest.strbsu.ru.
3.Последовательно заполните поля регистрационной формы: персональные данные плательщика и участника. На последнем этапе регистрации Ваши логин/пароль, квитанция на оплату будут отправлены на Ваш email.

Оплатить участие в олимпиаде можно двумя способами:

- онлайн, сразу же после того, как вы заполнили данные плательщика и участника на последнем шаге регистрации (чек по оплате придет на указанный Вами email). В случае онлайн-оплаты чеки пересылать нет необходимости, факт оплаты Вами участия будет установлен автоматически;

- по квитанции, которая будет отправлена на указанный Вами email вместе с логином и паролем для входа в систему тестирования. Для установления нами факты оплаты участия необходимо скан копию чека, ФИО участника отправить на почтовый ящик fbftest.strbsu@yandex.ru

Внимание! Предпочтительнее оплачивать участие онлайн сразу же после регистрации, следовательно, данные банковской карты должны быть у Вас под рукой перед началом регистрации!
Тестирование

1.В день проведения олимпиады (17,18,19 марта 2021 г.) пройдите по ссылке https://fbftest.strbsu.ru, авторизуйтесь (введите ранее сохраненные при регистрации логин и пароль участника).
2.После того, как были верно введены логин и пароль, появится инструкция.
3.Тест запускается по нажатию на соответствующую кнопку.
4.Учащиеся 1-4-х классов отвечают на 20 тестовых вопросов (государственный башкирский язык; время тестирования – 30 мин), учащиеся 5-8-х классовотвечают на 30 тестовых вопросов (государственный башкирский язык; время тестирования – 40 мин), учащиеся 9-11-х классов отвечают на 40 тестовых вопросов (родной башкирский язык, время тестирования – 50 мин), студенты ссузов и вузов отвечают на 40 тестовых вопросов (родной башкирский язык, время тестирования – 40 мин).
5.После истечения времени тестирования (либо по нажатию на соответствующую кнопку для завершения тестирования) ответы участника полностью сохраняются в базе.
6.После выхода из системы участник повторно не сможет зайти в систему и заново пройти тестирование. Поэтому, убедительно просим выйти из системы только после того, как закончите тестирование полностью.
7.Если за одним компьютером работают несколько учеников, то после завершения первого к работе может приступить следующий участник.
Желаем удачи!

Новости кафедры башкирской филологии