«Tolles Diktat» в СФ БашГУ

В Стерлитамакском филиале Башкирского государственного университета 19 февраля 2021 г. прошел диктант по немецкому языку в рамках Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat».

Цель данного мероприятия, приуроченного к Международному Дню родного языка,-популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке. Организаторы акции: Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online. Акция проводилась при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей.

В диктанте участвовали студенты 1-5 курсов очного отделения филологического факультета, обучающиеся по программе «Иностранный язык (английский), иностранный язык (немецкий)».

Наилучшие результаты показали следующие студенты: 1-е место -Ахметшина Г.Р. (группа Ин31); 2-е место - Хисамова Ю.М. (гр. Ин41); 3-е место - Вяхирева И.В. (гр. Ин32). Участие в акции является стимулом для дальнейшего совершенствования навыков письменной речи и, в целом, умения грамотно общаться на немецком языке.

По информации кафедры германских языков

Новости филологического факультета Новости кафедры германских языков