Участие студентов колледжа СФ БашГУ в технической викторине

18 февраля первокурсники колледжа СФ БашГУ, обучающиеся по техническим специальностям «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и «Мехатроника и мобильная робототехника», приняли активное участие в викторине по следующим направлениям: прототипирование устройств, интернет вещей (IOT), мехатроника.

Мероприятие было организовано заместителем заведующего колледжем СФ БашГУ Екатериной Владимировной Ёлчевой совместно с директором Технопарка «Толтек СФ БашГУ» Даминовым Азатом Халитовичем.

Викторину проводили преподаватель колледжа СФ БашГУ Суханова Наталья Николаевна, преподаватель IT Академии Sumsung Мифтахов Эльдар Наилевич, методист Технопарка СФ БашГУ Кучинская Елена Юрьевна.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, первая часть которой была по черчению, а вторая – робототехнике и мехатронике.

По итогам мероприятия определили сильнейших студентов, желающих участвовать в программе «Интернет вещей (IOT)». В дальнейшем планируется привлечь студентов и по другим программам «Мехатроника» и «Прототипирование устройств».

Колледж Технопарк