Студенты СФ БашГУ приняли участие в форсайт-сессии «Алга, Ишимбай!»

Встреча студентов родом из Ишимбая и Ишимбайского района прошла в рамках ежегодного общения с руководителями местной администрации, представителей организаций и предприятий. Молодые люди выявляли проблемы и пути их решения в сферах образования, культуры, экологии, здравоохранения, предпринимательства, спорта, туризма, а также пытались найти ответы в вопросах развития сельских территорий и комплексного благоустройства. 

5 февраля мы посетили познавательное мероприятие, направленное на знакомство студентов вузов с отраслями города Ишимбая и Ишимбайского района. В ходе мероприятия мы узнали больше о действующих мерах, проблемах, проектах города. На форсайт-сессии нам рассказали о планах администрации в различных сферах жизни населения, были затронуты вопросы предоставления вакансий молодым специалистам и вовлечения молодого поколения в решение актуальных проблем города. Нам понравилось многое: общение с должностными лицами, возможность получить ответы на наши вопросы, а также заинтересованность власти к жизни народа.

Студенты групп ИН 31, ИН 32

Я думаю, что на сегодняшнем мероприятии, пожалуй, собралось очень много творческих людей, потому что было «жаркое» обсуждение. Об этом говорили задаваемые участниками вопросы: «А что будет дальше?», «Это правда могут реализовать?», «Как они это придумали?». 
Я считаю, что для Ишимбая это новый уровень. Несмотря на то, что до этого и проводились похожие мероприятия, именно сегодня произошёл прорыв. Сама я сейчас живу и активно занимаюсь волонтерством в Стерлитамаке, но мой родной город Ишимбай превзошел сильно себя превзошел. 
А какой был в конце дня концерт! У нас в городе живут невероятно творческие, добрые люди, у которых горят глаза. 
Надеюсь, что мероприятие прошло недаром, и какие-то проекты все-таки реализуют. Спасибо организаторам!

Климова Алена РО 21

5 февраля я посетила встречу «Большие дела для малой Родины» в г. Ишимбае, во время которой для студентов вузов и ссузов провели форсайт-сессию "Алга, Ишимбай". Мне понравилась готовность администрации сотрудничать с молодежью и выслушивать все идеи. Глава администрации Ишимбайского района, Абдрахманов Азамат Фаритович, с радостью ответил на все вопросы, выслушал выступления студентов, дал советы по развитию проектов и определению дальнейшего профессионального пути.

Абзгильдина Азалия ИН 21

Новости Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Сектор организации приема и профориентации


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ