Защита выпускных квалификационных работ магистрантов

В Стерлитамакском филиале Башкирского государственного университета на естественнонаучном факультете 05.02.2021 состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов. В этом году государственная экзаменационная комиссия работала в реальном формате, но, несмотря на это, выпускники смогли показать высокий уровень подготовки и защитить свои работы.

В состав экзаменационной комиссии вошли представители крупных производственных предприятий, таких как ООО «Газпром нефтехим Салават», АО «БСК», ООО «Полипласт», преподаватели Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета.

Комиссией была отмечена актуальность выбранных выпускниками тем. Во время защиты были представлены работы, связанные с получением предшественников лекарственных препаратов, катализаторов и их носителей, очищенного бикарбоната натрия для гемодиализа.

За короткий промежуток времени выпускники четко и ясно, кратко и емко представили свои «творения», продемонстрировали свою профессиональную пригодность и компетентность. Особый акцент во время выступления будущие магистры делали на практической части, где раскрыли все обретенные ими навыки, самостоятельность и готовность к реальным действиям.

Поздравляем всех выпускников с успешной защитой! Благодарим научных руководителей выпускных квалификационных работ, членов государственной экзаменационной комиссии и преподавателей за достойный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов – наших выпускников!

Новости кафедры химии и химической технологии