Итоги Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиады «Психология: от теории к практике»

В Институте педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина в рамках зимней научно-методической школы для студентов «Шаг в науку» завершилась Всероссийская (с международным участием) дистанционная студенческая олимпиада «Психология: от теории к практике» (27 ноября – 18 декабря 2020г.), проводимая по инициативе кафедры педагогики и психологии. В олимпиаде свои работы представили 11 команд вузов стран СНГ и РФ: презентации команд-участниц, сочинения-эссе о профессии психолога, решение проблемных ситуаций, видеоролики о техниках арт-терапии в психологической практике.

Наш вуз представляли студенты факультета педагогики и психологии Гузелия Усманова (3 курс, гр. ППО-31), Дина Латыпова (3 курс, гр. ППО-31), Григорий Мельников (4 курс, гр. ППО-41), Александра Чухнина (4 курс, гр. ППО-41), Гульшат Магадеева (4 курс, гр. ППО-41). Руководители команды – канд. психол. наук, доцент Газизова Регина Расиховна и канд. психол. наук, доцент Малолеткова Анна Васильевна.

Студенты достойно представили наш вуз, продемонстрировали сформированные знания, умения и навыки. По итогам олимпиады в конкурсе сочинений-эссе по теме «Психология как профессиональный выбор в современном мире – плюсы и минусы» Александра Чухнина заняла 2-е место, а Гузелия Усманова - 3-е место.

Выражаем благодарность директорату нашего вуза, кафедре психолого-педагогического образования и деканату факультета педагогики и психологии за возможность принять участие во Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиаде.

Новости факультета педагогики и психологии