Студент СФ БашГУ стал победителем в республиканском литературном марафоне «Сто поэтов Башкортостана»

Министерством образования и науки Республики Башкортостан в дистанционном формате проведен республиканский литературный марафон «Сто поэтов Башкортостана».

В марафоне приняли участие 542 обучающихся из общеобразовательных организаций Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации, студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, находящихся в Республике Башкортостан.
Работы были представлены по направлениям: «Презентация», «Видеоролики», «Анимационные фильмы».

Студент 3 курса факультета башкирской и тюркской филологии СФ БашГУ Урал Тагиров стал победителем  в номинации "Видеоролики".  Урал представил конкурсную работу "Әйләнһәмсе һайрар ҡошҡа мин...", которая была посвящена 100-летию башкирской поэтессы Катибы Киньябулатовой.

Башҡорт һәм төрки филологияһы факультетының БИН-31 төркөмө студенты Урал Таһировты "Башҡортостандың 100 шағиры" республика әҙәби марафонының "Видеороликтар" номинацияһында еңеүе менән ҡотлайбыҙ. Уңыштар теләйбеҙ!
"Әйләнһәмсе һайрар ҡошҡа мин..." Кәтибә Кинйәбулатованың тыуыуына 100 йыл конкурс эше ошо һылтанмала.

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры башкирской филологии