Со студентами специалитета рассмотрены изменения в ФКЗ «О Конституционном Суде РФ»

14 декабря 2020 года к.ю.н., доцент кафедры организации судебной деятельности юридического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ Исаева Л.А. совместно со студентами 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность» провела научно-методологический семинар, посвященный Дню Конституции РФ.

В рамках мероприятия были рассмотрены изменения в Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде РФ» от 09.11.2020 года, которые направлены на реализацию новых положений Конституции РФ, поддержанных на общероссийском голосовании. Были рассмотрены вопросы о новой численности судей Конституционного суда, дополнительные требования, предъявляемые к судьям Конституционного Суда, изменение порядка прекращения полномочий судей, а также усиление законности, суверенитета и защиты прав граждан.

Новости юридического факультета

Severity: Notice

Message: Undefined index: k35

Filename: strbsu/news-block.php