Стартует отборочный этап олимпиады «Я-профессионал»

Более 576 тысяч заявок поступило по итогам регистрационной кампании на четвертый сезон олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В топ-10 регионов по числу регистраций на олимпиаду вошла Республика Башкортостан (19 986).

Студенты Башкирского государственного университета подали на олимпиаду 8832 заявки. 1198 поступило из Стерлитамакского филиала, 5229 заявок от представителей головного вуза, 1707 – от студентов Бирского филиала, 500 – из Сибайского института (филиала) и 198 – от обучающихся Нефтекамского филиала БашГУ.

Отборочный этап олимпиады пройдет дистанционно с 27 ноября по 13 декабря. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он будет проходить с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года.

Памятка участника отборочного этапа олимпиады «Я — профессионал»