Студенты СФ БашГУ - завоевали медали в Международной открытой интернет-олимпиаде по дисциплине «Философия»

Подведены итоги и определены призеры второго (заключительного) тура Открытой международной интернет-олимпиады по дисциплине "Философия", в которой участвовали 233 студента из 48 вузов Российской Федерации и стран СНГ.

Стерлитамакский филиал БашГУ представляли студенты исторического факультета Инга Федорова (2 курс) и Радмила Осипова (3 курс).

Второй тур олимпиады проходил в дистанционном режиме. Продолжительность тестирования составляла 45 минут.
Соревнуясь с соперниками из российских вузов и стран ближнего зарубежья, Радмила Осипова завоевала золотую медаль, Инга Федорова стала обладателем бронзовой.

Справка:

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады (Open International Internet-Olympiad) проводятся с 2008 г. с использованием инфокоммуникационных технологий и стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве. За двенадцать лет в них приняли участие около 432 тысяч студентов из 1072 вузов и филиалов вузов 20 стран.

Операторами проведения интернет-олимпиад являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.