Поздравление и награждение от ЦДУМ России

17 ноября Стерлитамакский филиал БашГУ посетили помощник Верховного муфтия Рамиль-хазрат Насыров и советник муфтия Мохаммад-хазрат Аль Киями.

От имени Центрального духовного управления мусульман России, верховного муфтия, председателя МДУМ России Т.С.Таджутдина они поздравили вуз с 80-летним юбилеем и вручили директору СФ БашГУ А.А. Ковальскому и заместителю директора по учебной работе И.А. Сырову ордена «Вера и честь» за успехи филиала в межконфессиональном взаимодействии и духовном образовании молодежи.

Напомним, что на историческом факультете с 2018 г. реализуется направление подготовки "Теология". В процессе обучения студенты изучают светские и богословские дисциплины, в том числе педагогику и методику преподавания религии в школе, риторику, диалог православия и ислама.

#Юбилей80лет