Вебинар для участников олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Математическое моделирование»

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные практико-ориентированные соревнования для учащихся российских вузов. Основная цель проекта – поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании. В 2020/2021 учебном году олимпиада проводится в четвертый раз по 72 различным направлениям: филология, математика, юриспруденция и экономика, так и междисциплинарные и передовые науки: робототехника, квантовые технологии, машинное обучение и многое другое. Каждый студент может зарегистрироваться на одно или сразу несколько направлений.

С 27 ноября по 13 декабря 2020 года проводится отборочный онлайн-этап олимпиады. Но для начала необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады «Я-Профессионал»: https://yandex.ru/profi/. Регистрация стартовала 8 октября и продлится до 24 ноября 2020 года. На текущий момент количество регистраций превысило 300 тысяч.

Участие в олимпиаде бесплатное. По итогам олимпиады в зависимости от набранных баллов лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также возможность зарекомендовать себя перед будущими работодателями и пройти стажировку в крупной профильной компании.

В ноябре будут проводиться методические вебинары для участников олимпиады. Расписание вебинаров также будет доступно на сайте олимпиады. Башкирский государственный университет в этом году вошел в число 28 российских вузов-организаторов олимпиады «Я — профессионал» и выступает организатором по направлению «Математическое моделирование».

Математическое моделирование — это раздел математики, тесно связанный с вычислениями и математическими законами. Специалисты этого направления на основе сложных подсчетов изучают природу исследуемых процессов и явлений. Выпускники направления «Математическое моделирование» профессионально реализуются в научно-исследовательской, аналитической и проектной деятельности. Благодаря им появляются новые разработки и совершенствуется производственная работа.

Вебинар по направлению «Математическое моделирование» на тему «Решение прикладных задач с применением методов математического моделирования» состоится 20 ноября 2020 г. в 16.00 (14.00 по МСК), трансляция будет идти на платформе Youtube по ссылке: https://youtu.be/H2Ij2lRaDBM

На вебинаре будут разобраны структура заданий и типовые задачи направления.

Лекторами являются преподаватели факультета математики и информационных технологий – к.ф.-м.н., доцент, доцент кафедры математического анализа Акимов Андрей Анатольевич и к.ф.-м.н., доцент, доцент кафедры математического моделирования Беляева Марина Борисовна.

Приглашаем принять участие в вебинаре для того, чтобы узнать еще больше полезной информации!



Новости факультета математики и информационных технологий


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ