Учащиеся технопарка «Толтек СФ БашГУ» - призёры Всероссийского фестиваля «Робофест-2020»

В Москве завершился XII Всероссийский технологический фестиваль "Робофест-2020". Впервые за 11 лет крупнейший в Европе технологический фестиваль для молодежи прошел в онлайн-формате.

Перенос мероприятия в онлайн позволил значительно расширить состав участников фестиваля – те, кто ранее по самым разным причинам не могли приехать на площадку соревнований в Москве, впервые получили возможность соревноваться на равных со всеми остальными.

Учащиеся технопарка "Толтек СФ БашГУ" Глеб Чекмарев и Данила Хасанов заняли 3 место в направлении "Перевозчик" (наставники Фаськова В.Х. и Даминова А.Х.).

Финал конкурса можно посмотреть по ссылке.
В программе представлены соревнования дронов, заезды автомобилей-беспилотников, конкурс экороботов и танцевальные баттлы роботов-андроидов.

Впервые в рамках фестиваля был реализован интерактивный онлайн-лекторий, в котором выступали и делились своими знаниями ведущие ученые, инженеры, писатели, журналисты и популяризаторы наук. Среди лекторов — фантаст Ник Перумов, вице-президент Сбербанка Альберт Ефимов, создатель робота Фёдора Евгений Дудоров и многие другие.

Технопарк


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ