Поэтический марафон «Читаем Есенина»

16 октября 2020 года на факультете педагогики и психологии прошел поэтический марафон «Читаем Есенина», приуроченный к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. В литературных чтениях, организованных в онлайн-формате, приняли участие студенты 1, 2, 3 курсов.

В начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик о жизни и творчестве Сергея Александровича Есенина, подготовленный ассистентом Саттаровой Лианой Сибагатовной. Затем в исполнении студентов прозвучали стихи поэта. Доцент Ишкильдина Зульфия Каримовна прочитала наизусть одно из своих любимых стихотворений поэта «Не жалею, не зову, не плачу…».

Участники поэтического марафона ещё раз доказали, что нежная, пронзительная лирика Есенина – вне времени и границ. С лирическими стихами поэта о родной природе мы знакомимся в раннем детстве и они сопровождают нас всю нашу жизнь. А стихи поэта о любви трогают душу и никого не оставляют равнодушным.

«Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье», – писал поэт и, получается, писал пророчески о своей поэтической судьбе. Действительно поэзия Есенина спустя столетие волнует и бередит сердца людей разных поколений и разных профессий, что свидетельствует о неугасимом интересе людей к творчеству поэта.

В литературных чтениях активное участие приняли студенты группы НДО21 (куратор – ассистент Саттарова Л.С.).



Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ