Студенты филологического факультета СФ БашГУ - призёры Международной олимпиады

С 8 по 11 октября в Московском педагогическом государственном университете прошла XX Международная конференция молодых-ученых «Филологическая наука в XXI веке. Взгляд молодых», посвященная 140-летию А.А. Блока. По уже сложившейся традиции все конкурсанты смогли принять участие в Международной студенческой олимпиаде по русской литературе, организованной Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева. В этом году фестиваль науки прошел в необычном формате видеоконференции на платформу ZOOM.

В первый день состоялись секционные заседания научной конференции, на которой представили свои доклады аспирант СФ БашГУ, ассистент кафедры русского языка и литературы Анастасия Владимировна Кривицкая и студенты филологического факультета Фомин Никита и Маркисова Кристина.

Сразу после секционных заседаний прошёл первый этап конкурса «Исполнение художественного произведения». В сборном конкурсе-концерте приняли участие магистранты и студенты филологического факультета: Доброгорская Валентина, Фомин Никита, Маркисова Кристина, Мурыжников Дмитрий и Плеханов Герман. Среди 70 участников студенты СФ БашГУ не остались незамеченными: Валентина Доброгорская и Герман Плеханов получили дипломы 3 степени, а Никита Фомин отмечен в номинации «Оригинальное режиссерское решение» как первый в истории конкурса студент, представивший не традиционное чтение, а видеофильм, снятый по произведению И. Анненского «Прерывистые строки».

Во второй конкурсный день жюри оценивало видеоуроки студентов Груздевой Елены (научный руководитель - канд. филол. наук, доцент Мигранова Л.Ш.), Маркисовой Кристины (научный руководитель – старший преподаватель Басманов П.А.), Фомина Никиты (научный руководитель – ассистент Кривицкая А.В.). Никита Фомин в конкурсе риторов получил диплом 2 степени.

На торжественной церемонии награждения были подведены итоги заочного конкурса «Художественное творчество». Кристина Маркисова была отмечена в номинации «Оригинальность замысла», а Герман Плеханов – в номинации «лирический цикл».

Новости филологического факультета